Баннер

Различные развлекательные заведения в последнее время пользуются большим спросом. В крупных городах и мегаполисах нашей страны, реализация такой бизнес идеи потребует значительного вложения финансовых средств. Это и большая арендная плата, и зарплата работникам. И конечно не нужно забывать про конкуренцию. В маленьком городе, где цены на все это гораздо ниже, можно заниматься таким бизнесом без больших вложений.

Суть этой бизнес идеи

В каждом городе есть молодежь. Не всем удается выехать на заработки в большой город, ведь кому-то нужно жить и в провинции. Поэтому вопрос о проведении досуга всегда стоит остро. В маленьких населенных пунктах, молодые люди тратят свои деньги на различные кафе и рестораны, где можно не только встретиться компанией, но и потанцевать. Именно на такую потребность молодого и среднего поколения рассчитана эта бизнес идея. Для ее реализации, понадобится снять большое помещение, завезти туда звуковую аппаратуру, оборудовать местами для сидения и различными цветовыми и другими эффектами, и можно приступать к работе. Источник - http://www.prokatiarendazvuka.ru.

Маркетинг

Эффективный бизнес начинается с маркетинга. Для того, чтобы жители узнали об открытии ночного клуба, нужно сделать две вещи. Сообщить об этом своим знакомым. Это можно сделать как через телефонные звонки, так и всемирную паутину - социальные сети. Развесить объявления по городу, в которых указать время работы. Давать рекламу лучше в тех местах, где происходит скопление молодежи (учебные заведения, спальные массивы). В самом клубе, нужно будет разработать оригинальный дизайн, и придумать различные конкурсы и тематические вечеринки. Это будет привлекать большое количество посетителей. После того как это все будет проделано можно приступать к реализации бизнеса.

Оборудование и персонал

Для того чтобы все начало работать, необходимо приобрести хорошее оборудование. Не обязательно чтоб оно было дорогим, но качественным. Для обслуживания посетителей понадобится бармен, официант и повар, а также человек, который будет выполнять роль ведущего, и ставить музыку. На первое время, пока людей будет не много этого достаточно. Впоследствии, когда бизнес пойдет, необходимо будет улучшать свое заведение. Со временем, в этом помещении, можно будет сделать дневные детские кружки. Конечно затраты будут не копеечными, но в несколько раз дешевле, нежели в крупном городе, с большой конкуренцией.