Баннер

Дверь издавна является незаменимым элементом любого помещения. Тогда как входная дверь жилья служит защитой хозяевам от нежелательного вторжения извне, двери внутри жилья разделяют определенные зоны, отделяют личное пространство, создают дополнительный комфорт.

Чаще всего хозяева выбирают для установки классические (распашные) двери. Такие двери нам хорошо известны, их легко устанавливать, за ними легко ухаживать, на рынке они представлены в широчайшем ассортименте. Но есть у классических дверей и минус, в открытом состоянии полотно двери занимает дополнительное пространство, уменьшая зачастую и без того небольшие комнаты. К тому же существует вероятность открывая дверь ударить проходящего мимо члена семьи.

Компания "Раздвижные двери" предлагает большой ассортимент качественных межкомнатных дверей. Разнообразие стилей, качество и приемлемые цены. Подробности на сайте - razdvizhnye-dveri.com.

Решением в таких ситуациях станет использование раздвижной двери. Для Такая дверь крепится в проеме на расположенной поверху проема направляющей, полотно двери абсолютно такое же, как и для классической (распашной) двери — это позволяет сохранить все двери дома в одном стиле независимо от конструкции открывания. Внизу полотна делается прорезь и вставляется специальный башмак, который удерживает дверь в вертикальной плоскости. В зависимости от возможностей помещения раздвижная дверь может устанавливаться поверху дверного проема или «зашиваться» с помощью гипсокартона как бы внутрь стен, в каждом из вариантов используются различные конструкции направляющих.

При установке поверху, направляющая прикрывается специальным декоративным карнизом. При установке внутрь стены обрамление дверного проема ничем не отличается от обрамления классической двери.

Единственным слабым местом раздвижных дверей являются ролики на которых дверь скользит по направляющей, они делаются из пластика, и их ресурс ниже чем у петель классической двери.