Баннер

Обустройство загородного дом может многое рассказать о вкусах своего владельца, о его финансовом положении. Поэтому, прежде чем приступать к оформлению загородного участка, надо все хорошо продумать. Ведь все должно быть гармонично, начиная с посаженного дерева, и заканчивая проложенной дорожкой.

Дорожки занимают одно из ведущих мест при планировке ландшафтного дизайна. По дорожках можно прогуливаться, водить гостей, показывая свой загородный дом.

Для дрожек с интенсивной проходимостью или для стоянки автомобиля, рекомендуется выбирать твердые варианты дорожных покрытий.

Природный камень

Натуральный камень, очень востребованный материал для ландшафтного дизайна. Широко используется гранит, брусчатка, базальт. Камень очень прочный материал, поэтому при качественной и правильной укладки, дорожки могут служить долговечно. К тому же, камень можно выбрать в любой цветовой гамме, и выложить разными узорами и фигурами. Чтобы привезти камень, нужно мини погрузчик купить или взять в аренду для пользования.

Плитка

Популярностью пользуется дорожная плитка, которая изготавливается из осадочных пород, например из известняка, песчаника. Но если вы обустраиваете стоянку для автомобиля, то такой вариант покрытия вам не подойдет, так ка плитка менее прочна, чем камень. Преимуществом плитки есть то, что она изготавливается в разной форме и расцветке.

Клинкерные дорожки

Если вы желаете выложить дорожку на несколько десятилетий – то клинкер то что вам необходимо. Клинкер один из самых долговечный и прочных материалов. Для изготовления клинкера используется высококачественная глина. Изделия не впитывают влагу и морозоустойчивы.

Искусственный камень

Стало модным использовать искусственный камень. Это очень прочный материал, изготовленный на основе гранитной крошки с добавление специальных добавок. Данный вид дорожного покрытия является альтернативой натуральному камню, и ничуть не уступает его свойствам.

Деревянное покрытие

Особыми считаются деревянные покрытия, которые могут быть выполнены в виде дощатых дорожек, мостиков, спилов дерева. Такие дрожки смотрятся очень красиво и гармонично. К тому ж все материалы натуральные.

Дорожки напоминают нити и соединяют между собой отдельные функциональные участки. Без дорожек невозможно добиться функциональной и художественной завершенности ландшафтного дизайна.

Среди большого ассортимента, и учитывая финансовые возможности, можно выбрать любое дорожное покрытие.