Баннер

Насколько качественно вам удастся покрыть пол – зависит только от того, как тщательно будут выполнены предварительные работы. Основные действия, которые вы должны будете выполнить вполне можно ограничить следующим списком:

1.Шпатлевание;

2.Грунтование;

3.Выравнивание;

4.Укладка фанерных листов.

Покрыть полы лучше всего ламинатом. Сейчас он вошел в моду. Очень качественный и удобен в использовании. Ланимат сейчас продают во всех строительных магазинах и ламинат купить не составит труда. Во-первых, если в вашем случае поверхность пола очень неровная, имеет просто множество впадин и самых разных выпуклостей, различных разрывов, больших и маленьких трещин, то вам будет просто необходимо в обязательном порядке произвести шпатлевание. Обычно для этого процесса прибегают к использованию быстродействующих смол, а также и специальной массы, предназначенной для замазки значительно крупных щелей. Когда же размеры неровностей составляют не один сантиметр – стоит воспользоваться специальным раствором, состоящим концентрата, а также песка, и все это в пропорции 1:5.

Иной способ – грунтование. Это будет необходимо уже выполнить для гораздо более значительной подготовки. Например, если вам важно быть уверенным в полной гидроизоляции.

Во-вторых, если вы все-таки отказываетесь использовать выравнивающие массы – вы ни в коем случае не сможете получить идеально ровной основы. Что тогда стоит говорить о возможном качестве последующего за этим настила? Когда же вы сможете быть уверенным, что процесс шпаклевания прошел «на отлично» - только тогда стоит начинать наносить самовыравнивающую массу и только слоем, не превышающим 10 мм.

В-третьих, заключительным этапом во всем деле подготовки пола к последующему покрытию выделяют укладку листов фанеры. Чаще всего, в данном случае прибегают к использованию фанеры толщиной от 12 до 15 мм. Изначально она должна быть разрезана на отдельные фрагменты 50х50 см. Затем производится укладка на предварительно подготовленную мастику. Также возможно использовать и специальный клей. Чтобы дополнительно прикрепить фанерные листы – воспользуйтесь, например, дюбелями. Когда вы закончили с укладкой фанерных листов – приступайте к их шлифовке. А также не стоит забывать и о влажной уборке помещения. Но обязательно обратите свое внимание, что при этом влажность используемой фанеры не превысила 10%. Иначе может начаться процесс деформации. А это просто является недопустимым в нашем случае.

Подробнее Вы можете узнать на сайте http://domparquet.ru, а так же можно заказать ламинат с доставкой.