Баннер

Ваша страничка в социальной сети может стать причиной скандала, испортить репутацию, привлечь внимание воров и мошенников. Закрывать свой аккаунт конечно не надо, ведь общение там приятно и полезно для вас, но стоит быть немного осмотрительнее. Информацию оттуда черпают и работодатели и мошенники.

Правила безопасности:

1. Пароль должен быть сложный и состоять минимум из десяти символов. Желательно, чтобы это не было что – то осмысленное, лучше придумать произвольный набор цифр и букв. Менять пароль нужно каждые два месяца.

2. Всегда выходите со своей страницы. Именно такие действия могут помешать мошенникам взломать ваш аккаунт.

3. Не реагируйте на непонятные запросы. Если вам пришла ссылка с запросом личных данных от неизвестно человека, ни в коем случае не открывайте её, иначе лишитесь приличной суммы.

4. Скрывайте свои данные. В личных данных не указывайте место жительства, где вы работаете, год рождения, телефон и т.д. Такие могут быть доступны только для близких людей.

5. Не чекинтесь. Ваше местонахождение в данный момент не должны быть ни кому известно, хотя в социальных сетях рекомендуют это делать. Если вы находитесь в другом городе, то специалисту не составит труда вычислить ваш адрес и ограбить квартиру.

6. Фотографии своих родственников и близких людей не рекомендуется размещать на своей страничке. Если фото уже выставлены, то сделайте так, чтобы они были доступны, лишь вашим друзьям.

7. Выставляйте пристойные фото. Если на фотографии вы полураздеты или пьяны, то это может нанести вред вашей репутации.

8. Следите за своими высказываниями. Вы считаете своего начальника хамом и ничтожеством, не высказывайтесь по этому поводу в сети. Есть риск того, что ему донесут "доброжелатели" или он сам прочтет эту информацию.

Безопасность нужна не только в социальных сетях,портал cleper.ru предоставит максимум интересующей информации инсталляторам, проектировщикам и конечным пользователям, а производителям в свою очередь дать возможность донести эту информацию до них оперативно.