Баннер

Сегодня редкий ребенок мечтает получить на День Рождения простые роликовые коньки, пусть и качественные. Катанием по улицам на скейтборде или велосипеде без «наворотов» тоже никого не удивишь и восторга окружающих не вызовешь, поэтому это становится не модно.

Современные дети часто ставят родителей своими просьбами в тупик. Мамы и папы вынуждены залезать в Интернет, чтобы разобраться, что же такое заказало их чадо и как этот предмет выглядит. Ниже приводится обзор 4 средств передвижения, стремительно полюбившихся как ребятам, так и взрослым.

Самокат- самый популярный вид транспорта для детей от 4 лет. В этот возраст дети становятся подвижными и им надоедает сидеть в велосипеде. Для совсем маленьких, начинающих детишек есть трехколесные самокаты, они более устойчивые. Для подростков же уже продают большие двухколесные. 

Лонгборд – популярный вариант модернизированного скейтборда. Платформа немного длиннее и шире. Равновесие на нем удержать гораздо проще, а благодаря увеличенному размеру колес снижен дискомфорт от езды по неровному асфальтовому полотну и иным типам дорог.

Роллерсёрф представляет собой симбиоз сноуборда, серфа и скейта. Описать его внешний вид довольно сложно, лучше самому увидеть хотя бы на видеозаписи. Две платформы, соединенные пружиной, к которым крепятся проворачивающиеся на 360 градусов колесики. Управляют им, безостановочно «шаркая» ногами вперед-назад.

Сегвей

Несколько лет назад было странно увидеть даже ролик, демонстрирующий езду на чем-то, отдаленно напоминающим самокат с мотором и большими колесами. Стоять на нем нужно, немного наклонившись вперед и крепко держась за руль. Сегвеи способны развить приличную скорость, но из-за высокой цены пока не стали индивидуальными средствами передвижения. Зато покататься на них, пусть и недолго, можно почти в каждом парке развлечений.

Джамперы передвигаются по городу на 2 невысоких пружинящих ходулях, надежно прикрепляемых к ногам. За один шаг, используя энергию прыжка, можно преодолеть 1,5-2 метра, получая при этом неповторимые эмоции.

Если наблюдать за джампером со стороны, его походка напомнит кенгуру или страуса.