Баннер

Выбор подарка на свадьбу всегда для гостей является непростым заданием. Особенно нелегко, когда это подарок от свидетелей. Всегда хочется порадовать молодых и удивить своим креативом. Что же именно лучше дарить дорогим и любимым жениху и невесте, и что при этом необходимо обязательно учитывать?

Достаточно часто свидетель и свидетельница дарят совместный подарок, чтобы общими усилиями подобрать правильный вариант. Для начала нужно понять, что деньги — это хороший подарок, но все-таки стоит рассмотреть и другие варианты.

Очень хорошим презентом для молодоженов будет путевка в романтическое путешествие. Такую путевку можно подарить с открытой датой, чтобы они сами решили, когда ехать: сразу после свадьбы или позже.

Достаточно часто в виде подарка дарится какая-то техника или мебель. В этом случае от свидетелей должен быть достаточно дорогостоящий и серьезный подарок. Например, подойдет холодильник или стиральная машина.

Конечно, как правило, свидетель и свидетельница дарят дорогие подарки. Однако если такой возможности нет, то можно подобрать бюджетный презент, но выбирать его нужно с умом. К примеру, можно подарить что-то из домашних приборов, таких как кастрюли, сковородки или постельное белье. Также такой подарок нужно обязательно красиво упаковать.

Помимо этого свидетели могут организовать выступление. Например, спеть песню или сочинить и рассказать красивый стих о паре. Хорошим вариантом будет, если презентовать портрет молодых, который был написан художником.

Еще одним вариантом подарка может быть оплаченный сертификат на какое-либо мероприятие: на прыжок с тарзанки или парашюта, на уроки катания на лыжах или сноуборде. Стоит отметить, что подобные подарки очень необычные и зачастую удивляют и запоминаются, как гостям, так и жениху с невестой.

Если же все-таки гости остановились на денежном подарке, то можно и это сделать как-то оригинально. К примеру, деньги можно уложить в банку. Причем купюры положить самые разнообразные. Или подарить купюры разных стран мира: доллары, евро, рубли, гривны.

Выбрать оригинальный и запоминающийся подарок на свадьбу не очень сложно. В этом деле главное отойти от банальностей и проявить весь свой креатив.