Баннер

В настоящее время, эталоном женской фигуры считается стройное и подтянутое тело. К огромному сожалению не все женщины являются обладательницами, идеальной фигуры. И тут на помощь приходит умение грамотно подобрать комплект одежды, который выгодно подчеркнет достоинства, а от недостатков не оставит и следа. Давайте попробуем разобраться, как же выбрать тот самый наряд?

Одно из самых основных правил, которое всем известно – это выбор одежды с вертикальными линиями. Вертикальные полосы на вашей одежде зрительно вытянут силуэт. Но не стоит забывать, что вертикальными линиями на одежде могут, являются любые детали и элементы. Горизонтальные линии визуально сплющивают силуэт, выставляя фигуру не в лучшем свете. Можно так же купить оптом женскую одежду больших размеров для пышных дам, которые не стесняются своей внешности.

Теперь выясним, какие цвета наиболее выгодно скрывают недостатки женского тела.

Безусловно- черный цвет, самый лучший вариант, для того, что бы скрыть полноту. К тому же в гардеробе любой девушке должно быть классическое маленькое черное платье, на все случаи жизни. Дамам с пышными формами, не следует носить одежду с крупным узором, особенно если такой рисунок сочетает несколько различных цветов. Лучше всего подойдет наряд из ткани с мелким узором не пестрых оттенков. При выборе цветовой гаммы, воспользуемся еще одной хитростью: верх наряда и его низ, должен быть одного цвета. Так как разные цвета, образуют абсолютно не нужную нам горизонтальную линию, которая, как мы выяснили, ранее- зрительно полнит.

В независимости от того, какой расцветки вы выбрали одежду, очень важно, чтобы она не сильно вас облегала. А имела слегка свободный фасон.

Грамотно скрыть полноту, помимо одежды, нам также поможет правильно подобранная обувь и аксессуары.

Пышным дамам совсем не стоит отказываться от каблуков. Каблучки, сделает ваши ножки длиннее, а силуэт стройнее. Однако, очень тонкая шпилька зрительно утяжеляет, поэтому нужно подбирать туфли на высоком, массивном каблуке.

Любой наряд будет казаться не законченным, без элегантной, красивой бижутерии. Выбор таких аксессуаров очень широк: серьги, кольца, шарфы, различные бусы и цепи. При помощи украшений можно добиться дополнительных вертикальных линий, которые стройнят. Выбирая бижутерию, следуйте простому правилу, не переборщить! Уж лучше пускай это будет один яркий, стильный аксессуар, чем множество различных предметов.