Баннер

Морские свинки очень доброжелательны и безопасны. В европейских странах морская свинка – преимущественно домашнее животное! Родина морских свинок – Перу. Уход за этими неприхотливыми животными настолько прост, что ухаживать за ними могут даже дети! Ребенок сможет сам вовремя покормить и убрать за своим питомцем. Это занятие будет способствовать развитию ребенка, а также научит его проявлять заботу о ближнем, дисциплинирует ребенка, воспитает его добросердечным и ответственным.

Несмотря на то, что свинки имеют большие передние зубы и когти – они очень миролюбивы. Это ручные животные, которые могут часами не сходить с рук своего хозяина, при этом принося массу удовольствия себе и ему. Свинки легко поддаются дрессировке, узнают своих хозяев и всячески проявляют свою любовь – радостно встречают, встают на задние лапки. Клетку и прочие аксессуары Вы можете заказать на http://zooshef.ru/, где богатый выбор всего для различных животных.

Морские свинки очень общительны, реагируют на голос, любят находиться в центре внимания, обожают компанию, любят играть в мяч, в догонялки с хозяином. Свинки не нуждаются в специальных кормах, которые нужно давать строго в определенное время – для свинок достаточно получать немного сена, в изобилии воды и, для некоторого разнообразия, фрукты и овощи.

Несмотря на то, что эти миролюбивые животные являются млекопитающими – их категорически нельзя угощать молоком. Молоком питаются только новорожденные свинки и только материнским. Также противопоказаны этим животным сладости, соленья, мясо, пряности. Голод же им противопоказан и может стать причиной гибели этих милых животных.

Неприхотливые в пище, морские свинки также неприхотливы и в проживании. Домом для свинки может служить клетка, ящик, отгороженный и установленный в уютном и защищенном от сквозняков месте. В качестве домашнего животного морская свинка вносит в дом хозяина много радости и веселья, веселясь сама и радуя окружающих.

Многие любители этих забавных животных занялись селекционированием, в результате чего выведено множество новых пород, окрасок, черт характера. Каждый желающий может выбрать себе питомца на свой вкус. Желательно покупать морских свинок в специально оборудованных зоомагазинах, так как в них обеспечен необходимый уход и условия проживания животных. Зоомагазин также несет определенную ответственность за здоровье своих питомцев. Еще одно преимущество зоомагазина перед «птичьим рынком» – в зоомагазине обязательно должны быть адреса и телефоны ветеринарных клиник и аптек.