Баннер

С человеком живет огромное количество удивительных животных. К этой категории относятся и маленькие грызуны. Эти ласковые сообразительные зверьки отличаются своим умением анализировать ситуацию и обладают незаурядным умом.

Среди грызунов самыми умными считаются мыши и крысы. Например, крысы, относятся к уникальным существам. Они живут абсолютно на всех континентах, кроме Антарктиды. И это немудрено. Ведь процесс размножения происходит очень быстро. Чуть меньше месяца длится беременность, а на свет появляется до 10 детенышей. Таким образом, всего лишь за 24 месяца, одна пара крыс может размножиться до миллиона. Именно грызуны адаптированы к тяжелым условиям обитания, поэтому относятся к категории животных, способных без проблем выживать в самых сложных природных катаклизмах. Эта категория животных показывает достаточно высокие результаты в тестах на сообразительность. Крысы, например, способны до смерти запугать своих сородичей. Давление, которое может исходить от сильных особей, способно привести к летальному исходу более слабых. Подобное поведение является не только способом защиты от чужаков, но и дает возможность оставлять в популяции только самых выносливых и сильных. Если у Вас в доме завелись мыши, то Вам необходимо приобрести ультразвуковой отпугиватель мышей. Посредством воздействия звука высокой частоты, прибор гарантированно поможет Вам избавиться от крыс и мышей. Устройство можно использовать не только дома, но и на даче, в гараже.

Необходимо отметить, что такой вид грызунов, как хомяки, подвержен алкогольной зависимости. Если бы люди обладали стойкостью этих маленьких животных, то без проблем могли бы выпивать по 10 бутылок вина в сутки. В холодное время хомяки подвержены плохому настроению, а причиной всему - малое количество солнечного света. Во время кормежки хомяк умудряется собирать не только растительный, но и животный корм. А складывает он его в защечных мешках, которые строго разграничены. За одной щекой хомяк носит зерна, за другой – кузнечиков и многое другое. Эти защечные сумки многие ученые называют одним из мудрейших изобретений природы. За один раз в своих «кладовых» маленький грызун может перенести в свою нору более полусотни крупных горошин или 300 зерен пшеницы. Все вышеперечисленное – это лишь малая часть талантов грызунов, которыми эти милые создания способны поражать человечество.