Баннер

Криминальные сводки пестреют от новостей об угонах автомобилей. В то же время специалисты работают над созданием новых и модернизацией существующих защитных систем. Про вскрытие автомобилей Вы можете прочесть на http://www.vskrytiedverey.ru/vskrytie-avtomobilej/. Рассмотрим наиболее распространенные из них.

1. Установка сигнализации – самый простой выход из этой ситуации. Нехитрое устройство, передающее сигнал на брелок, стоит совсем недорого. Вряд ли сигнализация напугает угонщика, зато украдет его драгоценное время. На то, чтобы вскрыть систему сигнализации у вора уйдет примерно минута-полторы. Не стоить питать надежд, в подавляющем большинстве случаев сигнализации успешно взламываются, однако злоумышленнику придется немного повозиться с ней. К слову, такая защита эффективна против угонщиков-дилетантов. Минус этого приспособления в том, что иногда срабатывает ложная тревога. Запрыгнувшая на машину кошка или отскочивший от колеса футбольный мяч заставят сигнализацию среагировать. Но лучше лишний раз проверить своего «железного» друга, чем рисковать и вовсе остаться без него.

2. Несколько сложнее, чем система сигнализации, устроен иммобилайзер. В автомобилях в среднем ценовом сегменте это приспособление устанавливается производителем. В основе его действия лежит принцип блокировки в автомобиле некоторых электрических цепей. Тут даже профессиональному угонщику придется повозиться. Ему предстоит при помощи тестера выявить, в каких именно проводах отсутствует напряжение и как его возобновить. Это займет не менее 10-20 минут.

3. «Кочерга», или, другими словами, механический замок на руль, была в свое время очень популярна. Это очень незамысловатая конструкция, состоящая из железного телескопического прута и фиксирующего его замка. Несмотря на его простоту, он также способен задержать злоумышленника. Вору придется либо попотеть над замком, либо пилить железный прут. Зато зрительный эффект от такого зрелища довольно действенен. Закрепленный на рулевом колесе такой замок отлично видно через лобовое стекло.

4. Одно из последних интеллектуальных приспособлений – это метка. Она представляет собой передатчик, который постоянно должен находиться при вас. Специальное устройство в автомобиле постоянно опрашивает метку и в случае, если она не будет обнаружена, устройство глушит двигатель. Таким образом, угнанный автомобиль, отъехав от вас на некоторое расстояние, обязательно заглохнет и у вас появится время, чтобы предпринять какие-то меры.