Баннер

Уже давно прошли те времена, когда машина в доме была большой роскошью. В настоящее время автомобиль является неотъемлемой частью каждой семьи. Покупая автомобили, дорогие или дешевые заранее необходимо позаботиться, где она у вас будет стоять. Всем понятно, что машина, которая будет находиться на улице быстро придет в негодность под воздействием атмосферных осадков. Поэтому каждый владелец машины старается сделать у себя на участке гараж для своей машины. Гаражи строят разных видов, ставят туда верстаки для гаража, но все они выполняют одну и ту, же функцию — защищают ваш автомобиль от любой непогоды и температурных перепадов.

Какие гаражи строят

Постройку гаража нужно планировать желательно сразу же с планировкой строительства своего дома. Гараж может быть встроенным в цокольный этаж возводимого дома или же пристроенным с одной из сторон к дому, а также отдельно стоящим. Все зависит от ваших финансовых возможностей и желания.

Преимущества и недостатки каждого вида гаражей

Любой вид построенного гаража имеет ряд своих положительных и отрицательных сторон. Если все они будут учтены при строительстве, то пользоваться любым видом гаража будет приносить вам только удовольствие и не возникнет в их эксплуатации никаких проблем.

1. Встроенный гараж удобен тем, что у него крышей служит цокольное перекрытие самого дома. Зайти в гараж можно будет непосредственно с первого этажа дома. Отопление такого гаража подключено к центральной отопительной системе всего дома. Недостатком этого типа гаража является то, что может возникнуть взрывоопасная ситуация, поэтому при постройке нужно сделать монтаж хорошей вентилируемой системы, а также построить переходной тамбур из гаража в дом.

2. Пристроенный гараж можно сделать с любой стороны дома. Его можно выполнить на один или два автомобиля. Конструкция крыши у такого гаража может быть продолжением основной крыши дома или же быть самостоятельной. Но, отдела стен фасада и кровельный материал, для крыши гаража, должны быть из одного материала, что и выполненные отделка и кровля основного здания дома.

3. Гараж, который построен отдельно, требует дополнительного расхода и строительного материала, а также проложения подъездного пути к нему. Отделка такого гаража должна быть выполнена в одном архитектурном стиле, что и основное здание вашего дома. Отопление такого гаража может быть использовано автономное.