Баннер

Само понятие фриланс обозначает удаленную работу от столь типичного и серого офиса. Соответственно фрилансер – исполнитель, который, так или иначе, обязан качественно, а, главное, вовремя выполнять свои непосредственные обязанности. Если рассматривать фриланс как всеобщую интернет-систему, то это метод заработка, позволяющий работнику самому выбирать условия выполнения заказа в той или иной сфере деятельности. То есть фрилансеры совершенно не зависят от начальства. Они самостоятельно выбирают подходящий проект, а уже затем стремятся получить разрешение на его выполнение. Более того, работники этого типа в течение одной недели могут выступать в качестве писателя – копирайтера или рерайтера и выполнять работу по написанию статей для заполнения нового сайта, а уже на следующей могут проявить себя как дизайнер или переводчик, выполняя заказ по оформлению той или иной интернет - страницы.

Поиск заказчика или как не остаться без работы

Безусловно, те люди, которые уже не первый год работают в этой сфере, знают новости фриланса и обо всех тонкостях процесса: преимуществах и недостатках метода. Заработок в интернете – скорее душевный порыв, нежели просто работа. Именно поэтому новичкам в этом деле стоит тысячу раз подумать о том, стоит ли им полностью перебираться в так называемый онлайн.

Для того чтобы не наткнуться на мошенников и получить поистине достойную работу начинающим фрилансерам просто необходимо обратиться к виртуальным площадкам – биржам фриланса. Именно так, каждый из них сможет прочувствовать все тонкости этого заработка на собственной шкуре, понять структуру и методику работы и как следствие прояснить для себя, стоит ли отказываться от привычного – реального места работы.

В нынешнее время на биржах фриланса наиболее востребованы специалисты вроде программистов, дизайнеров и копирайтеров. И этот феномен объясним – эти специальности не требуют личного присутствия сотрудника, то есть вполне достаточно передачи нужного материала по специализированным каналам интернета. Более того, начинающим фрилансерам придется очень непросто только из-за того, что у них недостаточно известности. То есть заказчику невыгодно отдавать работу в руки совершенно нового человека, именно поэтому на фриланс – биржах огромное количество заказов представлено в виде небольших – пробных заказов, направленных на изучение исполнителя, на оценивание его умений и желания работать.