Баннер

Людям, страдающим онкологическими заболеваниями, приходится столкнуться с тяжелым и продолжительным периодом борьбы с этим злом в определенный отрезок своей жизни.

Избавление от недуга включает точную диагностику, лечение, наблюдение за ответной реакцией организма на терапию, предупреждение рецидивов заболевания, возможных осложнений и реабилитацию. Государственные медицинские учреждения пока не в состоянии обеспечить больному полноценное прохождение всех ступеней избавления от рака, особенно остро стоит проблема нехватки человеческих и временных ресурсов, которые позволили бы уделить должное количество внимания и заботы каждому пациенту, так в нем нуждающемуся. В этом случае каждый человек, столкнувшийся с онкологическим заболеванием, может обратиться в медицинский модуль «КАТЭС», где компетентные специалисты с первых минут окружат его вниманием и заботой.

Течение любого заболевания у каждого конкретного пациента имеет индивидуальные особенности, поэтому для четкого контроля за диагностикой и проведением всех лечебных мероприятий должен следить «личный» онколог или гематолог, который выступает в роли куратора. Специалисты клиники «КАТЭС» готовы грамотно оказать помощь, которая была бы важным дополнением к лечению в системе государственных медицинских учреждений. Здесь с энтузиазмом работает коллектив профессионалов своего дела, готовые работать на достижение общей цели.

Каждый доктор клиники владеет необходимыми знаниями, которые позволяют определить стандартный алгоритм ведения каждого пациента. Обратившись к нам, можно рассчитывать не только на консультацию ведущих онкологов и гематологов региона, но и на оказание плановой и отчасти неотложной помощи, возможной под наблюдением на базе дневного стационара.

Проблема онкологических заболеваний приобрела широкое распространение. В таких условиях особое значение имеет диагностика с целью раннего выявления новообразований или предрасположенности к их возникновению.

Нашими пациентами зачастую являются лица, с выявленными предраковыми состояниями или подозрениями на онкологию. Они должны осознавать, что лечение рака наиболее эффективно, если начато в кратчайшие сроки после установления точного диагноза. Но страх, внезапно поселившийся в сознании человека, связанный с боязнью скорого исхода, может дать повод для отчаяния или стать сигналом к активным действиям. К сожалению, не все онкологические пациенты находят в себе силы для борьбы с онкологией, поэтому иногда за помощью к нам обращаются их родственники. И это правильно. Когда общая беда приходит в дом, ее невозможно задвинуть в угол...

На протяжении долгих лет врачи наблюдают тенденцию к росту онкологических заболеваний у женщин и мужчин. Зачастую эти патологии имеют связь с репродуктивной сферой. Причины возникновения опухолей разнообразны, они могут быть спровоцированы как внутренними, так и внешними факторами. Многие из этих заболеваний способны проявляться на любом этапе жизни человека и не зависят от их возраста, поэтому особое значение имеет профилактика, а при подозрении на онкологию следует незамедлительно пройти обследование. Такой план по поиску и преодолению факторов риска развития онкозаболеваний составят специалисты медицинского модуля «КАТЭС».

В любом случае, с какой бы проблемой в сфере онкологии и гематологии ни столкнулись Вы и Ваши близкие, опытные врачи медицинского модуля «КАТЭС» помогут Вам на пути борьбы с заболеванием.