Баннер

Еще недавно бледность кожи была эталоном красоты, загар считался дурным тоном. В современных реалиях все изменилось с точность наоборот. Таким образом, загар набрал популярность, особенно он, красиво смотрится на подтянутом теле. Темный цвет кожи способен скрыть определенную часть недостатков, поэтому он и стал так популярен у девушек. Но в последние годы врачи утверждают, что природный загар вреден, так как солнце оказывает негативное влияние. Таким образом, альтернативой становится загар в солярии. Но прежде чем приступать к данной процедуре, нужно разобраться с некоторыми тонкостями:

1. Прежде чем принимать загар, нужно обратиться к врачу. Многие девушки даже не предполагают, что процедура вредна для здоровья. Причины могут быть абсолютно разные, это может быть само воздействие на кожу, или же, например человек принимает какие-то медикаменты, и естественно, загар противопоказан

2. Выбор салона должен быть обоснован, а значит, прежде чем идти, нужно определить свой тип кожи, и какая частота сеансов должна быть. Затем нужно пойти выбранный салон, поговорить, выслушать предложения, и если все будет устраивать ,тогда можно и начать принимать процедуры.

3. Кабина для солярия в новокосино. Это один из самых важных фактов, он должна быть в полностью рабочем состоянии, иметь все документы, и так далее.

4. Перед процедурой стоит провести пилинг, очистить кожу от лишних остатков косметики, и огрубевших клеток. Такие процедуры позволят добиться ровного загара. Также не стоит забывать и о различных косметических средствах. Таких как крем для загара, особенно важно защитный крем, и крем после загара, кожу нужно питать после такой процедуры.

5. Начинать процедуру нужно с нескольких минут, кожа должна адаптироваться, если загар будет вреден для кожи, то за несколько минут это станет понятно, а особого вреда короткое время не принесет.

6. Если кожа склонна к пигментации, то про загар нужно забыть вовсе. Такие процедуры могут распространить пигментные пятна по всему тело.

Загар выглядит на коже очень красиво, особенно в летний период, когда все собираются на пляж. Но при всем этом не стоит забывать о безопасности, любой загар станет не в радость, если навредит здоровью. Не стоит забывать и о качественной косметики для загара и после, все таки на здоровье экономить не нужно, поэтому перед покупкой таких средств стоит обратиться за советом к профессионалу.