Баннер

Устали от ежегодных ни чем не примечательных отпусков в компании со скучными гидами? Тогда вы уж точно готовы отправиться в Турцию по собственному маршруту. Все, что вам нужно, так это воспользоваться одним из нескольких простых и удобных сервисов для поиска билета, отеля и экскурсии.

Для начала, взвесьте все «за и против» такой поездки: сэкономить на самостоятельной поездке не получится, ведь путёвка из турагенства, равно как и чартерные авиабилеты, в итоге окажутся намного дешевле. А вот если вы давно хотели посмотреть не только на крупные города, но и узнать жизнь местных поселений, а также искупаться в каждом из морей, которые омывают Турцию, то, безусловно, больше свободы у вас появиться именно в поездке «дикарем».

Когда вы все-таки решили отправиться в самостоятельное путешествие по турецкой земле, поинтересуйтесь заранее авиакомпаниями, которые туда летают. Постепенно у вас появится информация для сравнения: на сайте Skyscanner можно искать билеты по самым разным предпочтениям. Затем займитесь поиском подходящего отеля. Часто забронировать номер можно прямо на сайте отеля.

Когда у вас будут билеты и бронь номера в отеле, можно поинтересоваться и развлечениями: начинайте штудировать форумы и сайты, посвященные путешествия. Если вы привыкли выбирать экскурсии на месте, то можно лишь наметить себе приблизительный план и вернуться к нему уже в Турции.

Ну и напоследок, не забудьте вспомнить несколько полезных фраз и слов по-английски. Впрочем, позитивным людям со знанием базового школьного английского готовиться к особым препятствиям в Турции не придется. Ведь для туристов здесь продумано все: от указателя до радушного приема в магазине. Если билеты, бронь отеля и деньги у вас уже есть, вы готовы к самостоятельной поездке. Ах да, захватите еще с собой позитивный настрой и желание узнать другую страну.