Баннер

В эту страну туристы едут за экзотикой. Эта страна является одной из наследниц буддизма. Здесь множество вековых традиций, которые местные жители ревностно сохраняют.

Таиланд богат своей экзотической и буйной природой. Здесь можно обнаружить и леса, и горы, и долины, и даже джунгли. Эта страна знаменита своими многочисленными видами таких прекрасных цветов, как орхидеи. А также эта стран богата и своим животным миром. Здесь можно покататься на слонах и подружиться с множеством обезьян. А также увидеть на лоне природы тигров и пантер. Здесь имеется более 100 видов змей и 500 видов прекрасных бабочек.

У страны есть еще и историческое название – Сиам, а «таиланд» переводится как страна свободных людей.

Самой древней провинцией Таиланда является долина Менам-Чао-Прая. Именно отсюда начинается история Таиланда. Так же страна привлекает своих туристов и знаменитыми горами - Гималаями. На склоне гор находятся многочисленные туристические базы, где можно прекрасно отдохнуть и покататься на лыжах и сноубордах со склон гор. Таиланд эта и страна, где производят героин. Правительство страны борется с производством этого наркотика. Экзотическим местом страны является и плато Корат, где местные жители живут по свои древним традициям.

Так же страна знаменита и своими прибрежными курортами, например, Пхукет. Здесь можно насладиться белыми песчаными пляжами и всеми услугами водного спорта и развлечений. Есть и другие знаменитые курорты – это острова Кох Самуй и Паттайя. Кстати карта Паттайи имеется на сайте pattayathailand.ru. Всё что Вам необходимо: гостиницы, бары и рестораны, развлечения и др., - Вы найдете на одном сайте.

Бангкок – столица страны. Главная особенность этого города то, что продвигаться по нему можно по водным каналам. Другой известный город страны – город Ангелов. Он богат своими буддийскими храмами, пагодами и развалинами старинных дворцов. В этой стране также есть уникальный на весь мир плавучий рынок. А еще здесь случайно обнаружили след Будды, этот след наделен лечебными свойствами.

Лопбури – еще один древний город Таиланда, где можно обнаружить всю красоту древней цивилизации страны. Здесь же находится древний храм Махтат, он был построен в конце 12 века.

Таиланд – страна экзотики. Она поражает богатством древней культуры и впечатляет своими современными курортами как на берегу океана, так и на горных склонах Гималаи.