Баннер

Франция – одна из стран Евросоюза. Эта страна особенная, у нее очень много мест, которые хочется посетить и увидеть своими глазами.

Париж – столица страны. Этот город самый популярный среди туристов по всему миру. Сюда едут смотреть Эйфелеву башню, и не менее знаменитые Елисейские поля. Можно довольно быстро доехать до соседних не менее интересных городов. Существуют и другие занимательные достопримечательности страны. Давайте рассмотри их и узнаем о ее интересных фактах.

Например, для французов пиво является роскошью, и пьют они его редко, зато вино употребляют в большом количестве, и даже к некоторым блюдам в ресторанах или кафе подают его бесплатно. Вино страны знаменито на весь мир. Провинции, где производят вино, дали и название самим винам. Например, такие провинции как: Бордо, Шампань, Прованс и многие другие.

Также в этой стране находится уникальный подземный железнодорожный туннель, который соединяет Англию с Францией.

Ну и, конечно же, нужно упомянуть Лувр. Лувр – это большой музей искусств. На его стендах расположены более пятидесяти тысяч полотен. Здесь есть подлинники таких известных художников, как: Рембрандт, Бернини и многие другие.

Также во Франции есть еще одна известная достопримечательность – это Версальский дворец. Этот дворец поражает своей масштабностью и великолепием. Здесь множество залов, которые открыты для туристов. А дворец окружает сказочный парк со своими террасами, аллеями и большим количеством фонтанов.

Также эта страна известна своими великолепными горами и горнолыжными курортами, например такой знаменитый горнолыжный курорт как Куршавель. Именно во Франции находится самая высочайшая гора Европы. Называется она Монблан и ее высота достигает аж 4810 метров.

Для детей на территории страны находится знаменитый Диснейленд со своими великолепными и захватывающими дух аттракционами.

Также следует посмотреть и на такое великолепие природы, как водопад Гаварни, его высота достигает 422 метра.

Статуя Свободы, знаменитая на весь мир, и которая сейчас находится в США, сделана была именно во Франции.

Также в этой стране можно отдохнуть и на побережье океана, на таких знаменитых курортах, как Лазурный берег и конечно же Канны. А на курорте в Каннах вы сможете не только отдохнуть, но и увидеть своими глазами знаменитых звезд кино на ежегодном Каннском фестивале.

Франция это удивительная страна, где нужно побывать хоть раз в жизни.