Баннер

Остров Самуи является третьим по величине из остров Таиланда, такой же высококлассный курорт, как и все остальные в Таиланде. Остров полностью покрыт густыми лесами, по ним возможно передвигаться только на джипе по проложенным там немногочисленным дорогам и тропам. По этим дорогам можно выйти в горы, где открывается воистину завораживающий и потрясающий вид на остров. Всё побережье острова является одним огромным пляжем с бархатистым, почти прозрачным песком. А все интересные факты и новости в фотографиях Вы найдете на 365facts.ru.

Когда вы будете в горах нельзя упустить момент посетить главные достопримечательности острова - это изумительные водопады. На острове два крупных водопада Хид Лад и Намуанг. Хотя едут люди сюда в большинстве своём отдохнуть на пляже и покупаться в тёплом море по этому расскажем немного о пляжах. Самым популярным пляжем является пляж Чавенг, он расположен в бухте, где море всегда спокойно, на берегу в тени деревьев расположены многочисленные магазинчики, кафе и дайвцентры.

На пляже Ламаи который является вторым по популярности можно найти те же удобства однако в меньшем количестве. Достаточно большой популярность у туристов пользуется Рыбацкая деревушка, там расположено большое количество ресторанчиков, где можно отлично провести вечер. Именно на этом острове можно побродить и представить себя Робинзоном Крузо, с одним только отличием, ночевать под открытым небом вам не придётся.