Баннер

Хорватия является очень известной туристической местностью, привлекающей множество туристов со всего мира. Это обусловлено высоким уровнем обслуживания, относительно невысокими ценами, прекрасной лесной природой и чистым морем. И поэтому в этой статье речь пойдет о планировании путешествия в эту прекрасную страну.

Что необходимо сделать

Если турист не хочет делать все самостоятельно, то ему подойдет туристический тур, который можно оформить в любом агентстве, специализирующемся на данном туристическом направлении. Человеку нужно будет только выбрать дату, город и направление культурных и развлекательных мероприятий.

Но, организовать поездку в Хорватию можно и самостоятельно. Заказать билеты на транспорт (можно выбрать самолет, автобус или даже личная машина) и забронировать номера в отеле. Стоит отметить, что у России с Хорватией установлен безвизовый режим, так что визу оформлять не нужно. Из документов, главное иметь действующий заграничный паспорт.

Относительно проживания существуют несколько вариантов. Номера в отелях являются самыми дорогими из них. И поэтому многие туристы предпочитают располагаться на виллах пансионах и коттеджах. И стоит намного дешевле, да и зачастую, они отличаются наилучшим расположением по отношению к пляжу и развлекательным комплексам.

Перемещаться по городу или же стране можно на арендованном автомобиле. Есть возможность, как забронировать аренду в онлайн режиме, находясь в России, или же арендовать его уже на месте. А если Вас интересует аренда автомобилей в Москве, обратитесь на www.ikar-prokat.ru. Подобная услуга стоит недорого, но позволяет полностью почувствовать удобство и комфорт путешествия. Особенно, если турист собирается проехать многие километры, это значительно удобнее, чем проделать то же самое с большим количеством незнакомых людей в общественном транспорте.

Так что спланировать поездку в эту прекрасную и комфортную страну достаточно просто, имея под рукой Интернет, банковскую карту и заграничный паспорт. Будь то самостоятельное оформление документов и бронирование билетов и номеров, или же все эти действия осуществляет туристическое агентство, в любом случае, процесс занимает очень короткое время. И совсем скоро туристы оказываются в чистой, комфортной и красивой местности, позволяющей полностью расслабиться и сделать свой отдых незабываемым.