Баннер

Многие туристы, отправляясь в другую страну, всегда приобретают сувениры, которые потом радуют друзей и близких. А как приятно потом друзьям открыть пакет с подарком. При этом пакеты как для подарков и сувениров, так и для любых других случаев, можно приобрести в компании "Сервис Пак", которая занимается изготовлением пакетов любого вида.

А некоторые туристы о подарках друзьям и близким вспоминают только тогда, когда уже пора собираться домой. Именно поэтому сувенирами становится все то, что успеет попасться под руку при сборе чемодана. Что же все-таки привезти домой?

Большим спросом в Турции пользуется амулет в виде глаза, называется он Назар Бонджук и служит для предотвращения сглаза. Он может быть разных размеров и форм от брелока до размера тарелки, но сам "глаз" остается неизменным. Амулет может украсить любой интерьер.

Не менее популярны изделия с эмблемой страны. Это майки, открытки, кепки, чашки, магниты и прочие предметы. Глядя на них можно сразу понять откуда они привезены.

Лучший сувенир для сладкоежки - сладость. Особенно вкусные они в Турции. Халва и рахат лукум имеют просто чарующий вкус, любой человек оценит такой потрясающий подарок. Любителям кофе можно захватить с собой бодрящего напитка, в Турции он имеет особенный вкус. Если подарок выбирается молодой особе, то турецкие мастера могут сделать замечательное ювелирное украшение по индивидуальному заказу.

Стоит обратить внимание на специи. Ощутить кусочек Турции у себя дома можно будет всякий раз при приготовлении блюда. Ковры ручной работы дорогие, однако очень качественные и красивые.

В этой стране очень важное значение имеет торг. Торговаться - это целая традиция и интересный ритуал. Обычно цена товара специально завышается вдвое.