Баннер

Одно из самих популярных и красивых мест во Франции – Ницца. Вы можете заказать автобусные туры во Францию и наслаждать приятным отдыхом. Центр Лазурного побережья, это место привлекает множество туристов круглый год. Удобное расположение, благодаря хорошо развитой системе наземного транспорта, а также наличие международного аэропорта сделали Ниццу вторым по посещаемости городом во Франции. Множество отелей и ресторанов, оборудованных пляжей и казино делают Ниццу удобным отправным пунктом для путешествия в центр Прованса.

Помимо основных достопримечательностей города - пляжа и лазурного моря, здесь также можно посетить множество музеев или попутешествовать в соседние города: Канны, Антибы, Грасс, Монако и другие.

Старая часть города, несмотря на очень небольшую площадь, включает в себя множество интересных исторически важных мест, памятников архитектуры, уютных старинных ресторанов, древних церквей, а также маленьких забавных домиков. Множество маленьких улочек ведут к главной площади старого города, где регулярно по утрам работает самый большой рынок в Ницце Cours Saleya. Здесь жители и туристы могут купить свежие продукты, произведённую в деревнях поблизости. Французы очень ценят свою местную продукцию и не признают иностранных фермеров. Помимо продуктов на рынке в Ницце можно купить известное во всем мире прованское мыло, специи, лаванду или другие цветы.

В Старой Ницце в отличие от других частей города в основном живут небогатые люди. Не смотря на то что это туристический центр, повсюду на маленьких улочках можно наблюдать активную жизнь местных, спешащих по делам или прогуливающихся с собачкой.