Баннер

Древний город, гордо занимающий место в составе «Золотого Кольца», с красивейшей исторической архитектурой и множеством достопримечательностей не зря привлекает внимание туристов. Не даром его лицо украшает купюры.

Все новости Ярославля Вы сможете узнать на ldpr-yar.ru. Это большой ярославский портал, где представлены последние события в Ярославле. Заходите уже сейчас и будьте в курсе всех новостей.

Ярославль обладает множеством храмов и памятников, имеющих свою шикарную историю. Очутившись впервые в этом городе, обязательно стоит уделить им внимание. Самая красивая церковь, известная по тысячным банкнотам, это Иоанна Предтечи. Этот необычный пятнадцати главый шикарный собор строился 16 лет и теперь украшает город. Более 500 шедевров художественного искусства 17 века запечатлено внутри храма.В центре Ярославля расположена церковь, гордо занимающая третье место по величине среди остальных церквей этого города, Ильи Пророка. Красивая архитектура и роспись дополняют ее необычный вид. Все составные детали архитектуры выполнены с симметричностью. Монастырь Спасо-Преображенский вместил целое множество великих памятников. Среди них собор 13 века, башни 16-гои 17-го веков и многие другие. Сам Иван Грозный захаживал сюда.

В Ярославле много парков с красивыми клумбами, фонтанами и лавочками, где можно передохнуть от длительной прогулки по городу. Парк на Стрелке привлекает своими поющими фонтанами. Стрелка –это место пересечения реки Волги и реки Которосли. Легенда гласит, что именно на этом месте началось основание самого города. Напротив Стрелки находится Даманский островок с шикарнейшим парком развлечений. Все детки собираются в нем чтобы повеселиться на аттракционах, развлечься на игровой площадке и покататься на роликах.

В городе есть своя железная дорога для детей, охватывающая чуть более 5 километров и имеющая 3 станции. Волжская набережная, начавшая свое рождение в 17 веке, и по сей день привлекает не только посетителей Ярославля, но и местных жителей. Главным ее украшением является беседка любви, где все молодожены стремятся закрепить свой союз поцелуем.

Ярославль – это удивительный город возрастом в 1000 лет. Здесь найти можно много мест для развлечений. А главное, увидеть кусочек истории и насладиться всей ее красотой.