Баннер

Среди всех общеизвестных турецких курортов Аланья - самый удаленный от Антальи и самый теплый. Туристический сезон здесь открывается со второй половины апреля и продолжается до середины ноября. Аланья идеальна для отдыха с детьми. Здесь прекрасные пляжи с мелким песком, пологий вход в море, развитая туристическая инфраструктура, множество аттракционов. Кроме того, цены удивят демократичностью, а атмосфера дружелюбием.

Самые дешевые отели находятся в самом городе Аланья. Сюда рекомендуют ехать молодежи и молодым семейным парам, так как территории у отелей небольшие и не очень зеленые, а море от отелей чаще всего отделено дорогой. Плюсом, безусловно, является близость ночных клубов и магазинов.

Бесспорно, отдельно стоит отметить шоппинг. Купить можно практически все: начиная от ювелирных украшений и заканчивая коврами ручной работы. Как и в любой другой восточной стране, в Турции надо торговаться, раз за разом оттачивая свое мастерство. Местное население оценит ваши способности и подарит хорошую скидку.

А если Вы хотите покупать товары, не выходя из дома, предлагаем Вам шоппинг онлайн на сайте www.shoppingonline.ru. Здесь Вы найдете большой каталог товаров различных интернет-магазинов, а также их новости, скидки и акции. Вы сможете оценить огромный ассортимент одежды, бытовой техники, телефонов, детских товаров, мебели и мн. др.

На востоке от Аланьи расположен поселок Махмутлар, славящийся апельсиновыми и банановыми садами, превосходной экологией и сосновыми рощами.

Самым демократичным по цене среди поселков является Окуджалар. Здесь расположены преимущественно трех и четырехзвездочные отели, а пляж - песчано-галечный.

Поселок Конаклы расположен недалеко от Аланьи и порадует туристов комфортным и достаточно оживленным для поселка отдыхом и песчаным пляжем. Здесь в основном встречаются отели категории 4 и 5 звезд.

Любимым местом для отдыха с детьми является поселок Инджекум. Здесь прекрасные песчаные пляжи и обилие зелени. Отели четырех и пятизвездочные, причем находятся они непосредственно на берегу моря.

Среди мест обязательных к посещению в Аланье следует отметить Красную башню, «пляж Клеопатры», на который по легенде она вышла из моря на берег, крепость Ич-Кале, археологический музей, дом-музей Ататюрка, судоверфь, морской парк.