Баннер

Балаклава- это удивительно красивое место, которое находится в живописном уголке Черного моря. На отдых сюда стремятся попасть туристы из разных уголков страны, ведь красивая природа и богатая история сделали Балаклаву очень популярным местом не только среди жителей Украины, но и среди зарубежных туристов.

Отдых в Балаклаве - это чудесное времяпровождения в уникальном по своей красоте уголке природы. Также Балаклава - любимое место отдыха элиты. Отдыхающие с хорошим материальным положением приезжают сюда не только отдохнуть, но и побывать на концертах знаменитостей и посетить гламурные заведения.

Балаклава богата и на достопримечательности. Здесь вы сможете посетить крепость Чембало, мыс Айя, монастырь, который расположен на мысе Фиолент. Множество, всем известных фильмов, снимали у берегов этой бухты. Это место манит опытных и начинающих дайверов, потому что подводный мир здесь очень интересен. В Балаклаве есть все: ласковое солнце, теплое море и хорошие пляжи. А что еще нужно для хорошего отдыха? Если, вы любите отдыхать на Черном море, тогда Балаклава - это именно то, что вам нужно.

Развлечения в Балаклаве характерны для обычного морского курорта. В основном - это пляжный отдых: море, пляж и катание на яхтах. Каждый год здесь проводят международное яхтинговое ралли «Кайра». Тысячи туристов съезжаются посмотреть на это прекрасное зрелище.

Климат здесь очень разнообразен. Лето сухое и в меру жаркое, осадки выпадают очень редко. Лучшее пора для отдыха - осень, когда начинается бархатный сезон. Месяц май открывает сезон купания. Отдыхать в Балаклаве хорошо в любое время года.

В Балаклаве очень востребован частный сектор. Некоторые предпочитают арендовать номер в гостинице или селиться в частном пансионате. В недорогих отелях вам предложат уютные номера, различные по уровню и комфорту, в которых есть все необходимое для хорошего и качественного отдыха. В гостиницах, за небольшую дополнительную плату, вы сможете заказать 1-3 разовое питание и услуги прачечной. Горячая и холодная вода подается круглосуточно, на территории часто есть детские игровые площадки и стоянки для автомобилей. Также можно арендовать частный дом или коттедж. Вариантов жилья здесь множество, причем на любой кошелек, поэтому Балаклава и пользуется такой популярностью среди отдыхающих.

 

Вы решили отправиться в путешествие в Израиль? Для начала предлагаем Вам посетить сайт NiceIsrael.ru - сайт про отдых в Израиле. Здесь Вы найдете много полезной и интересной информации.