Баннер

У россиян, наряду с путешествиями в экзотические страны и классическими турами по Европе, все большую популярность набирают отечественные и расположенные на территории СНГ курорты. Связано это, несомненно, с постоянно повышающимся уровнем сервиса, строительством новых, отвечающих современным требованиям отелей. К тому же, для многих семей с маленькими детьми, опасающихся длительных перелетов и непривычного климата, такая поездка становится отличным решением проблемы отдыха с ребенком. А снять квартиру в Одессе посуточно поможет проект odessa.vlasne.ua.

Поселок Затока под Одессой – это мягкий климат, песчаные пляжи и европейский комфорт. Этот украинский пляжный курорт, расположенный в 60 километрах от Одессы – достойный пример возрождения туризма. В начале 60-х курорт активно развивался и являлся популярнейшим среди соотечественников. В настоящее время Затока привлекательна на только для «наших» людей, но и для туристов из стран Европы, дальнего и ближнего Востока. С каждым годом номерной фонд Затоки растет, также как и уровень предоставляемого сервиса.

Отдых в Затоке привлекателен, прежде всего, великолепной природой и климатом: яркие солнечные лучики, отражающиеся в теплом море, сухой воздух. А золотистый кварцевый песок на пляжах заставит туристов вспомнить о знаменитых Евпаторских курортах. Комфортный микроклимат создается благодаря влиянию моря в дуэте с близлежащей южной степью.

Продолжительность курортного сезона составляет почти 4 месяца. Начиная с середины мая и заканчивая серединой сентября, вода в море прогревается до 19-23 градусов, а температура воздуха держится на отметке 24-28 градусов. Помимо этого, благодаря проходящей через Затоку автостраде, туристы могут без труда посетить Одессу, Болград, Кишинев, Рени, и, конечно же, обязательно заглянуть в Вилково – «украинскую Венецию».