Баннер

Золотое кольцо России - это города, вошедшие при советских временах в маршрут, который был специально создан для привлечения в Россию иностранных туристов.

Эти города знакомили туристов с русской культурой и историей России. В сегодняшний маршрут по Золотому кольцу многие посёлки и города включены уже позже, и большей частью в путешествие по Золотому кольцу едут Россияне. Экскурсии по Золотому кольцу составлялись по принципу максимально полученного объема полезной информации, но при этом без утомительного передвижения.

По Золотому кольцу разработано множество разных маршрутов, от однодневного, до многодневного, с несколькими ночевками. Очень удобен тур выходного дня, за это время можно осмотреть 2-4 русских старинных города, с множеством церквей, памятников, музеев и просто погулять по старинным улочкам. В последние годы всё больше включают различные интерактивные программы, благодаря которым, туристы могут узнать об особенностях быта, обычаев старинного уклада, местного фольклора. Существуют туры с мастер-классом, где туристов обучают мастерству и сделанные ими обереги, куклы, посуда и т.д. останутся им на память. К сожалению, для иностранцев на первом месте стоят большие города – Москва, Санкт-Петербург, Новгород и поэтому познания Золотого кольца для них ограничивается посещением Суздаля и Владимира. Кстати, на сайте kto-kyda.ru можно найти гостиницы Санкт-Петербурга недорого.