Баннер

Многие считают, что отдых – это дорогое удовольствие.

И вместо того, чтобы съездить на недельку – другую на море, проводят время в городе или на даче. В статье мы расскажем, как отдохнуть хорошо, при этом экономно.

1. Если вы хотите поехать в Египет, Турцию или Крым, то лучше всего ехать не в разгар сезона, а в мае или сентябре. если это Россия, тогда в Петербург лучше ехать весной или осенью, чтобы не попасть на белые ночи, Путеводитель по Санкт-Петербургу расскажет все интересные места, которые Вы сможете посетить. Преимущества: людей на пляжах меньше, море теплое, а цены дешевле. Правда, погода может быть переменчивой.

2. Планировать отдых можно самостоятельно, без тур агентства. Почитайте о достопримечательностях страны, куда собираетесь поехать, форумы в интернете, отзывы. Составьте список мест, где хотите побывать.

3. Искать жилье лучше не по приезде, а заранее. Поищите в интернете информацию о квартирах или номерах, которые сдаются. Выберите несколько вариантов. Договоритесь с хозяином о цене. Будете знать, что вас ждут.

4. Готовить лучше самостоятельно. В каждом курортном городе есть супермаркеты. Если не хочется готовить, можно питаться в кафе. Лучше посещать те, которые расположены подальше от центра. Помню, когда мы отдыхали в мужем в Крыму, решили зайти в местную столовую на набережной с видом на море. Заказали 2 картофельных пюре с котлетами. Мало того, что цена была явно завышена, так еще и картошка оказалась не свежей. Деньги нам вернули, но осадок остался.

5. Также старайтесь не покупать мороженое, напитки и сувениры в центре города. Как правило, там они в несколько раз дороже.

Вот, пожалуй и все. Надее

мся, что эти советы вам пригодятся. Желаем хорошего отдыха, теплой погоды и приятных впечатлений!