Баннер

Нью-Йорк– это самый большой город США. Город с населением около 8 миллионов человек. В Нью-Йорке встречаются люди разных национальностей. Сами американцы – это смесь нескольких рас: монголов, негров и европейцев. Также, Нью-Йорк – это помесь религиозных и культурных центров, ресторанов традиционной кухни и магазинов. Кстати, если Вы решили заказать товары из США, советуем Вам обратиться на http://www.ship-usa.com.ua/, где Вы найдете большой ассортимент товаров по доступным ценам и удобные условия доставки.

Кроме того, этот город является самым крупным центром финансов, где проходят международные сделки и торги Фондовой биржи. Из-за славы и успешности этого мегаполиса, ему дали название «Большое Яблоко».

Символом США является статуя Свободы, которая находится в Нью-Йорке. Она располагается на острове Манхэттен, где небоскребы просто поражают своим величием, особенно Эмпайр-Стейт-Билдинг. Улица Бродвей – самая длинная в городе. Также, на нем расположены театры, где проходят все премьеры мира. Несомненно, нужно посетить улицу Уолл-Стрит, что является главной улицей бирж и финансовых центров.

Этот мегаполис обладает множеством достопримечательностей и интересных мест, но чтобы осмотреть их все, потребуется очень много времени, возможно, даже несколько лет. Но наиболее знаменитые места можно увидеть и за неделю отдыха.

Нью-Йорк, вправе назваться столицей мира. Множество отелей, огромное метро, тысячи машин и хорошо развитая инфраструктура – это те факторы, которые обеспечивают людям комфортное проживание и отличное времяпровождение.