Баннер

Современные виды стеклопакетов и их особенности

На сегодня рынок строительных материалов с множеством фирм изготовителей, предлагает широкий выбор стеклопакетов, отличающихся формами и материалом изготовления.

Стеклопакеты принято классифицировать на однокамерные и двухкамерные. Ведущими характеристиками является так же их тепло сберегающие, прочностные и защитные свойства.

Для обеспечения высокой теплоизоляции, стеклопакеты изготавливают из низко эмиссионного стекла, внешне практически мало отличаемое классического стекла. Тем не менее, их особенностью является серебренное напыление, позволяющее сохранять заданную температуру помещения, обеспечивая при этом высокую энергоэффективность.

В процессе изготовления, стекло может проходить ряд специальных обработок, в результате которых, материал обладает повышенными термическими и механическими свойствами. И если даже разбить закаленное стекло, его осколки будут оставаться абсолютно безопасными. Стеклопакеты таких конструкций применяют в качестве остекления веранд, крыш и мансард.

Но, не смотря на предрассудки, современные фирмы-изготовители предлагают даже стеклопакеты, способны выдерживать попадание пуль и относительно мощных ударов, используя триплекс стекло, имеющее многослойную структуру. Для производства такого вида стекла применяют метод склеивания листов стекла полимерной пленкой. Такого рода технология позволяет так же обеспечить довольно высокую звукоизоляцию. Шумозащитными свойствами обладают так же стеклопакеты с довольно большим расстоянием между стеклами.

Рассмотрев основные виды стеклопакетов и их показатели, можно сделать заключение, что современные технологии позволяют сделать материал высочайшего качества, обеспечивающий при этом потребности каждого покупателя. Вы можете купить деревянные окна, пластиковые или алюминиевые окна по доступной цене.