Баннер

В российской истории у Костромы – особая роль: именно отсюда в 1613 году был призван на царство основатель новой династии Михаил Романов. Спустя четыре века история может повториться: в 2018 году побороться за пост главы российского государства решил костромич Владимир Михайлов.

Владимиру Михайлову 52 года. Родился в Костроме. После срочной службы, которая проходила в Монголии, работал в Костромской военизированной пожарной части. Окончил Ивановское пожарно-техническое училище, а затем — Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» в Санкт-Петербурге по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения».

Промышленник

altМихайлов — предприниматель с 1990 года: он создал и по сей день руководит многопрофильной производственной группой предприятий «ФЭСТ», ежемесячно выпускающей почти полмиллиона единиц различной продукции – аптечек и бандажей, детских удерживающих устройств и нижнего белья, – которая продается во всех уголках России, в ближнем Зарубежье и странах Европы.

«Жизнь предпринимателя — это вечное движение, - говорит Михайлов. – Если предприниматель не завоевывает новые рубежи, то это значит, что он сдает уже завоеванные. Поэтому – только вперед!».

Изобретатель

Является Заслуженным изобретателем России, возглавляет Костромское отделение ВОИР.

Автор почти 150 разработок, в том числе изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков и компьютерных программ, большинство из которых уже внедрены и успешно используются.

Его разработки и изобретения отмечены высшими наградами международных выставок в Брюсселе и Женеве, а также удостоены наград на Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Все изобретения Владимира Михайлова являются интеллектуальной собственностью России.

Политик

Четырежды избирался депутатом Костромской областной Думы по одному и тому же одномандатному округу.

В начале нулевых возглавлял Костромское отделение «Народной партии», в 2005 году вступил в «Единую Россию» (на тот момент в Костромской области это была оппозиционная губернатору политическая сила, а вовсе не «партия власти»). В 2011 году участвовал в праймериз «Единой России» перед выборами в Государственную Думу, по итогам которых заявил о фальсификации результатов внутрипартийного голосования. За два дня до выборов в Госдуму вышел из «Единой России». В заявлении о выходе из партии указал: «Считаю, что политика, проводимая «Единой Россией», ведет страну к экономическому и политическому кризису».

С тех пор беспартийный. На выборах в областную Думу в 2015 году был выдвинут партией «Яблоко».

Предложения и инициативы

В 1996 году Михайлов написал свою первую программу по выходу России из кризиса, в которой предложил механизм развития российского производства.

Свои идеи и предложения по развитию и модернизации отечественной экономики также направлял руководству страны в 2002-ом, 2007-ом, 2008-ом и 2016-ом годах.

Выступал с инициативами по созданию инновационной экономики, эффективному импортозамещению, борьбе с терроризмом, противодействию коррупции, совершенствованию политической системы и избирательного законодательства.

Сказочная свобода

alt15 ноября в Костроме был торжественно открыт памятник свободе, изготовленный скульптором Александром Ереминым по замыслу Владимира Михайлова: Змей Горыныч, олицетворяющий единство трех ветвей власти, запряжен в плуг и пашет на благо народа.

Смысл скульптуры такой: когда власть будет помогать людям, человек станет свободным.

«В мире есть много памятников свободе и независимости конкретной страны, но до сих пор не было памятника свободе человека. Я решил восполнить этот пробел. Также отличие моего памятника от всех существующих – он изображает не процесс борьбы за свободу, а достигнутый результат», - поясняет Владимир Михайлов. И добавляет, что его цель – дать людям свободу.

Программа

«Я — представитель нищей и вымирающей России», - утверждает Владимир Михайлов, - и обозначает цель, с которой он идет на выборы: «Сделать Россию лучшей страной и экономически мощной».

В понимании Михайлова лучшая страна — это страна, в которой граждане чувствуют защиту государства, где каждый может найти работу по призванию с достойной заработной платой, где всем гарантирована качественная бесплатная медицинская помощь. Забота о детях, стариках и инвалидах, переход к профессиональной армии, создание комфортных и благоприятных условий жизни, решение экологических проблем – вот что необходимо сделать, чтобы Россия стала лучшей страной, убежден Владимир Михайлов.