Баннер

alt

В седьмой раз ТГУ им. Г.Р. Державина проводит инновационную выездную экономическую школу «Любимые экономические встречи» (ЛЭВ) для старших школьников и студентов младших курсов. Ребятам, интересующимся экономикой и бизнесом, готовящимся к олимпиадам, успешной сдаче ЕГЭ и вступительным экзаменам, будут полезны ЛЭВ.

В этом году к организации и проведению выездной школы присоединился Фонд «Преодоление», который решил помочь детям из малообеспеченных семей посетить мероприятие.

«Хочется дать возможность любому ребенку вне зависимости от социального положения, способному и желающему связать себя со сферой экономикой, попасть на такую школу и принять активное участие для последующего поступления в ВУЗ и трудоустройства», - говорят организаторы. Выездные школы очень важны для всестороннего развития личности. Дети, принявшие участие в «Любимых экономических встречах», как показывает опыт, лучше адаптируются к окружающему миру, гармонично более развиты, научаются самостоятельно оценивать ситуации и принимать взвешенные решения в области финансов и экономики.

Каждый человек может также помочь детям попасть на выездную школу и стать спонсором добра. Достаточно пройти по ссылке https://boomstarter.ru/projects/fond68/lyubimye_ekonomicheskie_vstrechi_dlya_osobennyh_detey, где размещен проект «Любимые экономические встречи для особенных детей», и поддержать его, внеся любой денежный вклад.

Когда удастся собрать необходимые 205 тысяч 500 рублей, получится не просто отправить детей в количестве 30 человек на школу, обеспечить проживание и питание, но и обеспечить их всем необходимым методическим оборудованием, литературой и др.