Баннер

Как создать сайт интернет-магазин?

Как создать сайт интернет-магазин?

Для создания собственного сайта - магазина нужно придерживаться следующих этапов: поставить задачи, определить цели и клиентскую базу; написать формальное техзадание для данного интернет-магазина; создать графический дизайн всех типов страниц своего и всех блоков, которые вы собираете в страницы;создать шаблоны документов, а также писем, которые будут формироваться магазином для оформлении заказа;кодировать (сверстать) комплект шаблонов для каждого типа страниц ;обучить администратора своего интернет-магазина;наполнить страницы сайта контентом;подготовить транспортный файл с каталогом товаров и начальную загрузку его в интернет-магазин;протестировать все страницы и процедуры на работоспособность и корректность. Нужно помнить о том, что для Вашего магазина понадобится торговое оборудование.

Дополнительные работы. Если предполагаете интеграцию интернет-магазина в какую-либо систему учета, то появятся дополнительные работы:создать и протестировать программные модули для интеграции систем;комплексная отладка всех звеньев по управлению магазином, включая также оффлайновые;обучение персонала вашего интернет-магазина.Если интернет-магазин будет взаимодействовать с другими информационными системами: то также появятся дополнительные этапы по наладке отдельных модулей вашего сайта-магазина. К этим работам относятся:создание изображений как анимированных так и флеш для иллюстрации страниц,подключение платежных систем, которые позволяют оплатить товары непосредственно в интернете,создание модулей для расчета стоимости по предоставлению услуг доставки товара.Создание сайта интернет-магазина всегда будет преследовать цель получения прибыли.

Поэтому важнейшей частью процесса станет раскрутка интернет-магазина. Все это необходимо учесть при проектировании вашего сайта.Создание сайта для интернет-магазина является более сложным, чем создание информационного сайта. Совершенно ясно, что затраты труда и стоимость дополнительных необходимых работ при неумелом проектировании может не просто сравняться, но и на много превысить трудоемкость и затраты на основные этапы. Но можно воспользоваться типовыми решениями по созданию таких сайтов. Но нужно очень тщательно рассмотреть и не ошибиться с выбором такого готового решения. Поэтому к созданию сайта для интернет-магазина нужно относиться очень ответственно и разрабатывать его более тщательно, чем другие сайты, постепенно, шаг за шагом проходя все этапы этого процесса.