Баннер

Преимущества деревянных окон

Несколько лет назад народ буквально помешался на пластиковых окнах. В каждом доме добротные деревянные окна были заменены на более современные. Но постепенно люди стали возвращаться к старым традициям, ведь преимущества обыкновенных деревянных окон налицо.

Рассмотрим подробнее все достоинства дерева. Однако, не забывайте, что деревянным окнам требуется регулярная огнезащитная обработка деревянных конструкций.

Первое, на что обращают внимание владельцы деревянных окон – это их экологические свойства. Дерево является чистым материалом, который совершенно не вредит здоровью человека, чего нельзя сказать о пластике. Далее, речь пойдет об огнезащите. Противопожарная безопасность всегда имеет первостепенное значение. Пластик обугливается в считанные минуты, выделяя при этом угарные вещества. А дерево обладает высокой огнеустойчивостью. При горении деревянных окон ядовитые газы не выделяются, что значительно повышает шансы людей сохранить свое здоровье.

Деревянные окна обладают довольно высокой шумо- и теплоизоляцией. Современные деревянные конструкции не позволяют лишнему шуму проникать в наши квартиры, они прекрасно держат тепло.

Если говорить о внутреннем убранстве квартиры или дома, то пластиковые окна не идут ни в какое сравнение с деревянными. Пластик идеально подходит для офиса, но не для уютного гнездышка. А вот дерево превосходно сочетается с отделкой помещения, установленной в квартире мебелью. Кроме того, дерево долговечно. Можно много лет не менять деревянные окна, достаточно будет их просто обновить новой краской.

Как видите, плюсов достаточно. Но выбор все равно остается только за вами. Дерево или пластик? Решать только вам.