Баннер

Экраны для батарей отопления

В декорировании интерьера экраны для приборов отопления прочно заняли своё место. Они не только скрывают радиатор от посторонних глаз, стеклянный современный экран для радиатора, является элементом декора.

И как только завершена замена батарей в квартире, необходимо установить и экраны для них.

Стеклянные экраны могут быть разными: прозрачными, матовыми, цветовыми, с пескоструйным рисунком, с нанесением способом фотопечати изображения, с витражом.

Экран для батарей это конструкция, которая не препятствует стандартной работе батарей отопления, и выполняют задачи декоративного оформления дизайна интерьера разных помещений.

Поскольку экраны имеют особый режим функционирования, то они изготавливаются только из экологически чистых и безопасных для здоровья материалов, которые при нагревании не испаряют вредные для человека вещества.

Такие классические материалы как металл, дерево и пластик, вряд ли подойдут для изготовления таких изделий. Дерево растрескивается и меняет свою геометрию, металлы окисляются. Чтобы сохранить свойства, материал из дерева необходимо подвергнуть пропитке, которая начинается испаряться при нагревании. Пластик тоже при нагревании испаряет элементы производства. Стекло является лучшим материалом, позволяющим выполнить экраны самой необыкновенной формы, дизайна и размера.

В отличие от пластика и дерева, как материал стекло совершенно нейтрально и при нагревании не будет испарять компоненты производства, экологичен и безопасен для человеческого здоровья.

Внешний вид, который пару лет назад был визитной карточкой приборов отопления, уходит далеко в прошлое. В нашей стране к внешнему облику приборов отопления европейские подходы.

На сегодняшний день мы имеем возможность использовать для своего комфорта новейшие технологии. Радиатор становится ярким, самостоятельным элементом декора жилых помещений, который может много рассказать о своём хозяине, чем изысканная отделка или дорогая обстановка.