Баннер

Дом из бруса

Строительство дома из бруса лучше доверить профессионалам, так как здесь требуется точность расчета усушки материала, а это считается очень важным показателем при строительстве жилья из бруса. Если при строительстве делать толщину стены менее чем 150 мм, то тогда будет нужно дополнительное утепление, например, теплоизоляция k-flex. Если же толщиной стен будет 200 мм, то такой стене утепление может не портебоваться.

Начальный этап строительства дома из бруса

Большое значение при строительстве фундамента для строения имеют показатели геологического обследования территории участка, предназначенного к строительству. Исследованиям подвергаются грунтовые воды, состав грунта и прочее. Также необходимо поинтересоваться, какие виды фундаментов использовали соседи при возведении своих строений.

Строительство фундамента

При его начале выполняют выкапывание траншеи, снятия с места под фундамент плодородного слоя земли. Появившийся на дне песок уплотняют с помощью воды. Потом в выкопанные траншеи необходимо засыпать камни, арматуру, с перевязкой ее в углах. Армирование фундамента проводят и внизу, и вверху. Делают это для того, чтобы возросла прочность всей конструкции.

Можно для этой цели применять готовый бетон, а можно приготовить бетон самому при помощи бетоносмесителя. При заливе строительного раствора будет необходим железный лист, он используется для устойчивости. Подготовленный раствор укладывается прямо на камни. Затем рабочие проходят вдоль траншеи, укладывая раствор, он размещается до уровня почвы.

При заливке фундамента, на некотором расстоянии необходимо установить каркас из арматуры. В течение 7-25 суток фундамент должен крепко выстояться. Но такое изготовление фундамента может подойти не для всех мест территории, возможно для заливки фундамента придется выстраивать обыкновенную опалубку и только потом работать по заливке ее. Желательно отметить, все действия производятся строго по разработанному проекту, только в этом случае можно надеяться на положительный успех!