Баннер

Керамическая плитка

Керамика относится к одним из самых древних строительных материалов. И даже современные материалы не сумели вытеснить ее с рынка стройматериалов.

Сегодня, конечно же, существует много различных облицовочных материалов для стен и полов, но керамическая плитка все же, в большинстве случаев является просто незаменимой. Клинкерная плитка цена, ознакомьтесь.

Характеристика 1. Прочность. Керамическая плитка – очень твердый и, вместе с тем, очень прочный материал. Ее прочность при сосредоточенной нагрузке превосходит прочность бетона в 10-20 раз. Правда, такая прочность возможна лишь при правильной укладке.

2. Огнестойкость, огнеупорность. Именно благодаря этим качествам, плитка часто применяется при облицовке каминов и печей. Благодаря ее огнестойкости, она абсолютно не «боится» огня и защищает от него облицованную поверхность.

3. Жесткость. Керамическая плитка даже при больших нагрузках не гнется и не деформируется. И зависит этот показатель от толщины плитки.

4. Гигиеничность. Керамическая плитка относится к самым гигиеничным материалам. Ее поверхность защищена от бактерий и микробов. Керамическая плитка используется при облицовке стен и полов даже в операционных, где чистота – главное.

5. Устойчивость к УФ лучам. Плитка не выгорает на солнце и не изменяет свой цвет. Керамическая плитка применяется при внутренней облицовке стен и полов,а также и при наружной облицовке (балконов, террас и т.д.).Благодаря такому ее качеству, как влагостойкость, ее часто используют в ванных комнатах и санузлах. Использовать ее можно в любых помещениях: в кухне, столовой, прихожей, вестибюле и т.д. Это очень практичный материал с огромным разнообразием форм, цветов и рисунков.