Баннер

Как начать свой бизнес

Способности к предпринимательству, проявляются далеко не у каждого человека. Конечно, говорить о том, что предприниматели это отдельная категория людей – тоже нельзя. С другой стороны, всех в ком есть предпринимательская жилка, объединяет нечто общее – склонность к риску. А именно, отсутствие боязни начинать что-либо «с нуля». И если Вы решились на этот шаг, то Вам как будущему работодателю необходимо знать какие рабочие места подлежат аттестации.

Малобюджетный старт нового бизнеса имеет свои особенности. Конечно, с низким стартовым капиталом невозможно сразу же арендовать офис, или нанять штат работников, но первый офис можно организовать и «на дому», а в качестве исполнителя выступает сам начинающий бизнесмен. При этом у микробизнеса есть и значительные плюсы. Например, предприниматель застрахован от слишком пристального внимания контролирующих органов, а все основные затраты сводятся к оплате труда бухгалтера и затраты на рекламу.

Тем не менее, зарегистрировать юридическое лицо необходимо. Лучше всего регистрироваться как ООО (общество с ограниченной ответственностью). Это довольно затратная и хлопотная процедура, но в будущем она позволит избавиться от многих проблем.

Еще один немаловажный вопрос: с чего начать? На начальном этапе, необходимо понять, какие услуги необходимы на рынке. И отталкиваться уже от полученной информации.