Баннер

Пластиковые окна: основные рекомендации по эксплуатации

Сегодня, более трети всего российского рынка занимают изделия из ПВХ. Окна из этого материала прочно вошли в наш быт. Это наиболее оптимальный вариант в отношении цена-качество. Купить качественные окна ПВХ можно на сайте okna-stm.ru.

Окна из ПВХ имеют хорошую звукоизоляцию, высокую надежность и длительные сроки эксплуатации. При установке стеклопакета, достигается значительная экономия тепла, которая ранее расходовалась на обогрев помещения. Для их надежной эксплуатации, необходимо выполнять простые правила, которые помогут потребителю надолго сохранить окна в надлежащем состоянии.

Профили из ПВХ, несмотря на свою прочность, не должны подвергаться ударам. Также нужно предотвращать попадание грязи, краски, штукатурки и других предметов при монтажных работах. Запрещено применять моющие средства, в состав которых входят кислоты, щелочи, любые соединения, которые разъедают металлопластик.

Ручки на окнах имеют фиксированное положение. Не нужно пытаться поворачивать их дальше. Необходимо пользоваться ручками, когда створки прижаты (окно закрыто).

Важно следить, чтобы между створкой и оконной рамой не попадали посторонние предметы. А все подвижные части окна необходимо раз в год смазывать.

Окна закрываются довольно плотно, поэтому есть вероятность повышения влажности в комнате. Раз в день, нужно открывать окна на 15 -20 минут для вентиляции. Если помещение имеет высокую влажность, лучшим вариантом будет установить кондиционер или систему приточной вентиляции.

Ненужно забывать и об уплотнителях. Со временем, они стареют и утрачивают эластичность. Чтобы увеличить срок их службы следует систематически удалять с них грязь. Для поддержания эластичности их необходимо смазывать силиконовым маслом.

Оконная фурнитура также нуждается в смазке (1 раз в год). Провисание створок не допускается. Крепежные элементы не должны болтаться, все должно быть надежно закреплено.