Баннер

Зонирование маленькой спальни

В настоящее время мало квартир со спальнями больших размеров. Большинство спален маленьких размеров, и она еще служит рабочим кабинетом и гардеробной.

И потому в оформлении дизайна спальни маленького размера необходимо придерживаться некоторых правил, позволяющие нам не загромождать комнату, для того, чтобы она выглядела просторной. И главным элементом в спальной комнате является кровать. Если кровать двуспальная, то ее можно поставить на подиум, который будет служить хранилищем для вещей, что очень важно для маленькой комнаты.

Освещение играет в спальне не последнюю роль. Лучше всего выбирать для него настенные светильники. Вы можете приобрести их на сайте lampa.kiev.ua.

Высота подиума может быть небольшая, в пределах сорока сантиметров, но бывает высота подиума до метра и больше. Такой высокий подиум вмещает много вещей для хранения, что не сравнишь со шкафом. И при этом пространство спальной комнаты не уменьшается. Громоздкая и очень широкая мебель в спальне не подходит. Если вы желаете в спальной комнате шкафы, то их нужно выбирать узкие, но высокие, до самого потолка. Такие шкафы сейчас популярны, они высвобождают пространство в спальной комнате. Зеркала в таких шкафах помогут увеличить пространство визуально.

В спальнях маленьких размеров не желательно зонировать комнату перегородками или ширмами, это больше подходит для комнат больших размеров. Разделение маленькой спальни на зоны, можно получить за счет использования цветовых решений стен, разноуровневого потолка или с помощью освещения. Каждый человек вправе выбирать то, что для него практично и комфортно. Ведь спальная комната является спокойным местом, где можно уединиться и отдохнуть после бурного дня, привести свои чувства в порядок и обрести душевное равновесие. В доме всегда есть тот уголок, который доставляет нам радость и удовольствие.