Баннер

Правила размещения картин в интерьере

Если вы решили украсить свой дом картинами, вам следует запомнить несколько дизайнерских правил.

  • Картины несут в себе определенную энергетику в зависимости от того, что на них изображено. Они могут дать вам заряд бодрости или принести умиротворение. Для создания уютной атмосферы в доме нужно выбирать картины, которые несут позитивную энергию.
  • Знатоки искусства фэн-шуй считают, что для определенных помещений подходят разные картины. Например, гостиную хорошо украсят городские пейзажи, а картины с водопадами, реками, горами и озерами хорошо будут смотреться в рабочем кабинете. В спальне стоит повесить семейные портреты или картины с влюбленными. На кухне будут очень к месту натюрморты с экзотическими фруктами, а карта мира в детской поможет ребенку добиться больших успехов в учебе. Кстати, если в настоящий момент Вам нужно постельное белье, обращайтесь в магазин ЭллинаШоп.
  • Для ярких картин наилучшим фоном будут однотонные стены светлых оттенков, а светлые изображения лучше поместить на темном фоне.
  • Важна также композиция: несколько картин на одной стене лучше размещать симметрично друг другу. Если же на стене располагается одна большая картина, она должна находиться в центре. Важно уберечь картину от попадания прямых солнечных лучей.
  • Соблюдайте баланс: слишком большое количество картин перегрузит интерьер, а слишком малое создаст ощущение пустоты и незавершенности.

При умелом выборе и гармоничном размещении предметов интерьера и произведений искусства вы сможете сделать свой дом уютнее.