Баннер

Интерьер гостиной

Для выбора правильного курса в создании интерьера вашей гостиной, следует определиться с ее предназначением. В большинстве своем, гостиная – это место, предназначенное для уединения, островок спокойствия, где сможете насладиться жизнью, окунуться в спокойствие и умиротворение, сидя в удобном мягком кресле, смотря телевизор или блуждая по всемирной сети интернета.

Бывает, что гостиная становится домашним рабочим кабинетом, тогда следует оборудовать письменный стол, сидя за которым, вы сможете комфортно решать все рабочие проблемы или делать отчеты. Оригинальное решение оформления стен можно получить, используя стеновые панели. В современном мире, очень часто в гостиной присутствуют предметы интерьера, которые кардинально изменили свою функциональную направленность, картина может стать часами и т.д.

Интерьер современности не предполагает захламления пространства мебелью, всего должно быть минимально, чтобы было удобно и комфортно, стоит отказаться от предметов интерьера, которыми вы не пользуетесь. От дверей стоит отказаться, пусть ваша гостиная будет воздушной. Поменяйте старые шкафы на удобные стеллажи или сделайте их встроенными.

Решите для себя, какой вы хотите видеть свою гостиную, только помните, что все предметы в интерьере должны сочетаться между собой по стилю и цветовому оформлению, гармонировать со шторами (или жалюзи), полом и стенами.