Баннер

Декор мебели в технике декупаж

Для оформления любой мебели декор, выполненный в технике декупаж – отличная идея! Ваша мебель станет оригинальной и неповторимой. Сделать самим его очень просто. Особенно креативно будет смотреться мебель для кабинета руководителя в таком стиле.

Чтобы воплотить идею в жизнь возьмите клей ПВА, акриловую краску, акриловый лак, различные рисунки или салфетки с цветочными мотивами (или любыми другими) для финишного декора.

Сначала хорошо вымойте и высушите мебель. Возьмите листы бумаги (в некоторых случаях неплохо смотрят газеты) и разорвите на небольшие фрагменты. Это понадобится для большого декоративного эффекта. Оклейте поверхность мебели фрагментами бумаги (газеты), а выступающий профиль покройте акриловой краской. Вырежьте выбранные вами рисунки (они могут быть любые, какие вы хотите), отделите верхний слой и приклейте в нескольких местах. Приготовленную мебель покройте в два слоя акриловым лаком.

Техникой декупаж вы можете оформить и многие другие предметы (посуду, корзинки, двери и т.д). Главное, помните, что все простое – гениально!