Баннер

Обустройство детской комнаты

Молодые родители с трепетом ждут появления на свет малыша. Ещё за несколько месяцев до рождения, родители начинают покупать для малыша всё самое необходимое и постепенно начинают обустраивать детскую комнату.

Приводим в порядок стены. Существует 2 варианта преображения стен: покраска и оклейка. Если вы остановились на окраске стен, то стоит правильно подобрать краску, которая не должна содержать токсических веществ. Цвет краски не должен быть слишком ярким, а должен быть приятным. Если же вы решили просто поклеить обои, то остановитесь на лёгких и тёплых оттенках: голубой, розовый, бежевый. Не перенасыщайте комнату белыми тонами, тем самым вы превращаете детскую комнату в больничную палату.

Правильное освещение. Для детской комнаты отлично подойдёт точечное освещение, которое будет освещать различные зоны комнаты. Важно, чтобы в детской комнате было светло, поэтому окно можно украсить по минимуму светлой занавеской и по максимуму яркой и весёлой шторой. В данном случае окно будет ярким пятном в детской комнате.

Убираем всё лишнее. В детской комнате не должно быть: мягких игрушек больших размеров, цветов, картин, фотографий в рамках! Всё это мгновенно собирает пыль. Кроватка и матрасы для детей. От правильно подобранной кроватки и матраса зависит сон малыша. Чтобы сон был крепким и здоровым, необходимо подобрать ортопедический матрас, который обеспечивает правильное формирование позвоночника. Многие молодые родители оставляют свой выбор на беспружинном кокосовом матрасе, который обладает достаточной жёсткостью и подходит от рождения малыша до полугода.

Общие советы и рекомендации. Старайтесь как можно чаще проветривать комнату, ведь малышу просто необходим свежий воздух. Если у вас есть домашние животные, то постарайтесь отгородить малыша от них, чтобы у питомца не возникла ревность к малышу.

Если у вас нет отдельной комнаты для малыша, то не стоит расстраиваться, ведь можно организовать малышу детский уголок. Детский уголок можно отгородить любым шкафом, но главное помнить о всех ключевых моментах обустройства детской комнаты.