Баннер

Выбор ткани для декорирования мебели: советы специалиста

Обычно ткань в интерьере используют в первую очередь для занавесок, покрывал, а также обивки мягкой мебели. Одинаковые обивка или чехлы могут придать разнородным диванам, стульям и креслам впечатление мебельного гарнитура. Ткань для обтяжки мебели следует выбрать особо внимательно. Обновленная таким образом мебель в целом обходится дороже, чем просто укрытая новым чехлом. Если у Вас также возникла необходимость в покупке письменного стола, то Вы можете посетить сайт komodiki.ru.

Чехлы также гораздо практичнее тем, что их гораздо легче подобрать согласно существующими интерьеру, сделать съемными и подлежащими стирке, а также иметь несколько комплектов чехлов и менять их согласно сезону, что вносит приятное разнообразие.

Основные принципы выбора ткани для чехлов такие:

1. Ткань должна быть плотной – тонкий материал быстро износится в комнате общего пользования.

2. Приобретайте ткань с запасом – на случай ошибки кроя или повреждения чехла.

3. Ткань, а также модель чехла должны соответствовать стилю помещения. Прямой и строгий стиль подойдет минимализму, а обои и рюши соответствуют романтическому стилю.

4. Мебель с резными ручками и спинками лучше чехлом не скрывать. То же касается мебели с деформированным сидением или спинкой