Баннер

Ретро мода – новый стиль

Накладные воротники снова в моде. Пол века назад они были у каждой девочке, девушке, женщины. Школьницы украшали ими свою форму, молодежь улучшала вид обычных ситцевых платьев, дамы в возрасте носили со строгими деловыми костюмами. Такие воротники будут отлично смотреться, если одеть их и на платья и на 3д футболки.

Сегодня накладные воротники одно из самых модных и стильных дополнений к гардеробу. Белые, кружевные, расшитые бисером, бусинами, искусственным жемчугом и стразами. На любой вкус. Но самыми оригинальными выглядят воротники с шипами.

Готовые изделия имеют высокую цену, и какими бы необыкновенными они не были, не всегда могут создать индивидуальный стиль. Можно заказать воротник у мастера или сделать его своими руками.

Шипы подбираются в нужном количестве в соответствии со вкусом – под золото, серебро, черные, пластмассовые, металлические. Они имеют разные способы закрепления – пришиваемые, на сетке, с заклепками.

Выкроить воротник нужной формы, декорировать шипами и «посадить» на флизелин – такую не сложную работу придется выполнить тем, кто хочет самостоятельно изготовить модный аксессуар.

Приобрести все необходимые элементы можно в Интернет магазинах или в сети розничной торговли, отделах швейной фурнитуры или рукоделия.