Баннер

Колоны для дома и сада

Колоны – это в первую очередь опоры для потолочных перекрытий, они также могут выполнять роль декора для интерьера или экстерьера вашего здания. Они бывают разных видов. Расширяющиеся или сужающиеся к низу, гладкие или с рельефом, а могут быть и в виде скульптур. Колоны состоят из трёх частей: база – это нижняя часть, ствол и капитель – верхняя часть. Пропорции соответствуют грецким оригиналам из античности.

Многие колоны делают с энтазисом – утолщением кверху, благодаря этому вблизи колона кажется идеально ровной из-за оптических свойств человеческого глаза. Если же Вам нужен затвор дисковый поворотный, обращайтесь на сайт all-armatyra.ru.

Достаточно различна технология монтажа колонн из полиуретана. Если сама колона не является несущей, то под ней можно скрыть арматуру, балку и т. п. в таком случае изготавливают две половинки заказанной колоны, с полостью внутри, и соединяют на месте, склеивая специальным клеем. А образовавшиеся полости обычно заливают наполнителем. Регулировка высоты производиться с помощью базы или постамента.

Если вы хотите украсить свой дом колонной, то должны помнить, что они требуют к себе внимательного отношения. Они требуют много пространства. Их следует размещать на улице для подчёркивания вашего дома, сада. Или в больших помещениях для предания изюминки или старинности.