Баннер

Художественные деревянные двери

Дом начинается с двери. Первым, что видят гост – дверь и именно она создает первое и неповторимое впечатление о нашем жилище. Приходя в новый дом, мы невольно смотрим на дверь и мы осознаем, что мысли об интерьере за этими дверями сменяет одна другую. Начиная с двери многие люди желают демонстрировать свое гостеприимство и радушие, начиная с двери.

К своему привлекательному виду дверь должна еще иметь и хорошие изоляционные качества будь то шумо- или теплоизоляция. А благодаря искусству интарсии деревянная дверь может стать шедевром, украсившим дом. Кстати, если Вам нужны двери металлические противопожарные, обращайтесь на сайт zao-gefest.ru.

Сделанные в ручную, художественно оформленные детали разной сложности, созданные из дерева твердых разновидностей. Но не смотря на трендовость деревянных дверей , мозаичные двери не стали всеобщим достоянием. Это обуславливается в большей степени их стоимостью. Работа над таким объектом довольно сложная и требует очень много труда и, конечно же, внимания к деталям. Часто работа может развернуться на много месяцев и это зависит от рабочих размера и технической сложности рисунка. Но удивительная и неповторимая красота готового изделия будет завораживать любого человека.

Интарсия, другими словами инкрустация деревом по дереву, это прикладное искусство в котором применяется дерево разной формы. Созданная мозаика на двери имеет трехмерный эффект. Каждая работа – это неповторимый шедевр. У каждого изделия есть индивидуальный эскиз, отвечающий пожеланиям будущего владельца. Двери создаются не просто в определенном стиле, а в стиле определенного дома. И после изготовления такого шедевра, модель исходник уничтожается.

Радует один факт, что в Европе работают профессиональные художники-краснодеревщики, которые не допускают исчезновение этого прекрасной разновидности декоративно-прикладного искусства – интарсия. Они готовы сделать для вас объект любого объема, с разумными сроками используя при этом секретные приемы вековой давности и новомодные методы обработки.