Баннер

Зеленоград приблизится к столице, благодаря новому железнодорожному пути

Через два года население подмосковного Зеленограда существенно сократит время на то, чтобы добираться до Москвы. К 2015 году планируется завершить строительство 4-го главного ж/д пути Москва – Зеленоград, благодаря которому жителям города понадобится не более 20 мин., чтобы попасть в центр столицы.

Параллельно создается инфраструктуру. В прошлом году была построена и сдана автобусная станция у платформы Алабушево с залом ожидания для пассажиров, и билетными кассами на автобусные и железнодорожные маршруты. Станция расположена так, чтобы пассажиры могли быстро пересесть с автобусов на электропоезда. В процессе всего строительства проводится огнезащита воздуховодов и всей остальной инфраструктуры.

Теперь власти столицы решили начать проектирование автодорожной развязки на 41-м км Ленинградского шоссе. Сейчас подсчитывается стоимость проекта и изыскиваются средства на него.

В следующем году запланировано ввести в эксплуатацию участок платной автомагистрали Москва - Санкт-Петербургот Бусиновской развязки МКАД до Солнечногорска. Платная трасса будет дублировать самые загруженные участка федеральной трассы М10 и пройдет в обход населенных пунктов.