Баннер

Словения – страна для туризма

Словения – страна, будто созданная специально для отдыха. Здесь вы сможете найти все, чтобы забыть о суете повседневного мира – горнолыжные, лечебные и морские курорты. Неудивительно, что Словения стала набирать популярность у туристов всего мира.

Летом, конечно, лидерами являются города, расположенные на побережье Адриатического моря и славящиеся прекрасными пляжами. Если Вы собираетесь отдыхать с дочкой, купите ей оригинальный чемодан для девочки на колесиках, и ее досуг станет более увлекательным и интересным.

Так же очень популярен отдых на альпийских озерах Бохинь и Блед с кристально чистой водой. Хорошо подготовленные трассы ждут своих покорителей на таких горнолыжных курортах как Бовец, Краньска Гора, Марибор. Здесь могут с удовольствием отдохнуть и лыжники, и сноубордисты.

А вот оздоровительные курорты: Рогашка Слатина, Рогла, Терме Чатеж, Струнян и другие, принимают гостей круглый год. Каждый из них обладает всем необходимым для лечения многих заболеваний. Прежде всего, это минеральные воды, насыщенные микроэлементами, а также профессиональные врачи и современное оборудование.

Помимо прочего в Словении удивительно красивая природа и многочисленные достопримечательности, по которым проводятся регулярные экскурсии. Какой бы отдых в Словении вы не выбрали, вы однозначно останетесь довольны.